Финансовая деятельность

Центр образования «Русская школа» является НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ НЕКОММЕРЧЕСКИМ образовательным учреждением, имеющим лицензию и государственную аккредитацию. Все средства, получаемые от её деятельности, направляются на образование и развитие материально-технической базы учреждения.
Финансирование  деятельности Центра осуществляется за счёт родительской платы, пожертвований и за счёт выделения субсидий из бюджета города Москвы.
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ! В соответствии с ППМ № 640 от 28 декабря 2011г. субсидии из бюджета города в целях возмещения затрат в связи с предоставлением гражданам общего образования в период обучения  выделяются школе в размере 5187,3 руб. в месяц на  ребёнка, проживающего/зарегистрированного на территории г.Москвы.
Дети не проживающие и не зарегистрированные  в Москве такую субсидию не получают, поэтому оплата для этих детей выше, чем для москвичей.

За         2010-2013 год  из    собственных средств

ЧУ ЦО «Русская школа» было приобретено  следующее оборудование:

Наименование оборудования

Сумма средств

75% классов оборудованы мультимедийными системами

720 000 руб

50% групп сада оборудованы мультимедийными системами

160 000 руб

Компьютеры в классах

350 000 руб

Система круглосуточного видеонаблюдения

300 000 руб