Поездка на Бутовский полигон. 13.09.18

Фото13 сентября учащиеся 2 - 7 классов нашей школы посетили памятник истории "Бутовский полигон". Экскурсию по мемориальному комплексу провел преподаватель Закона Божьего диакон отец Дмитрий. Сейчас на территории действуют 2 храма - деревянный храм Святых новомучеников и исповедников Российских, в котором с 1996 года совершаются богослужения, и каменный пятитиглавый собор Воскресения Христова. Во время экскурсии ребята узнали историю возникновения Бутовского полигона, прошли вдоль мемориальных досок с пофамильными списками пострадавших, ударили в поминальный колокол, послушали рассказ о непростом путешествии поклонного креста, который прибыл из Соловков в Бутово в 2007 году.
Около 1000 человек, из числа погребенных в Бутово, пострадали как исповедники Православной Веры, более трехсот сегодня прославлены в лике святых. Святые новомученики и исповедники Российские, молите Бога о нас!